КвартALL
Вся недвижимость здесь
Краснодар, Краснодарский край
Выбор города
Регион
Город
Выбрать

В Юбилейном микрорайоне Краснодара появится новая школа
Объект на 300 мест будет возведён на территории гимназии №87
14.01.2020
Поделиться
Фото: Начало строительства нового корпуса: рабочие готовят площадку под котлован
По словам мэра города Евгения Первышова, территория школы позволяет построить ещё один корпус, строительство которого планируют завершить за 16 месяцев – до марта 2021 года. В данный момент строительная площадка нового здания уже обнесена забором, а рабочие приступили к формированию котлована.
Сообщается, что новый корпус вместе с прилегающей территорией займет 2,3 га. В трехэтажном здании площадью 7,8 тыс. кв. м разместятся: учебные классы; библиотека; медицинский блок; столовая на 300 мест, пищеблок; помещения для ритмической гимнастики; актовый зал на 300 мест; отдельный блок для спортивного зала с раздевалками, душевыми, санузлами и комнатой тренера. Новый корпус будет соединён с основным зданием гимназии переходной галереей на уровне второго этажа.
На прилегающей территории возведут футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки, а также зона отдыха и подвижных игр для детей. Данный объект возводится в рамках подпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» краевой государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Новостройки от застройщиков Краснодара