КвартALL
Вся недвижимость здесь
Краснодар, Краснодарский край
Выбор города
Регион
Город
Выбрать

В Краснодаре и Краснодарском крае построят жилые комплексы с социальной инфраструктурой
Первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко подписал соглашения о взаимодействии с главами муниципальных образований, на территории которых предполагается реализация социальных проектов
15.02.2019
Поделиться
На форуме в Сочи были подписаны четыре протокола по строительству жилых комплексов с социальной инфраструктурой в Краснодаре, Новороссийске и Северском районе. Общий объем инвестиций составит 15,4 млрд. рублей, будет введено в эксплуатацию более 360 тыс. кв. метров нового благоустроенного жилья, сообщает Пресс-служба администрации Краснодарского края.
В Краснодаре будет построен ЖК «Абрикосово», проект которого подразумевает социальную инфраструктуру, физкультурно-оздоровительный центр, парковку, спортивные и детские площадки. Соответствующее соглашение подписано с ООО «Империал-Град». Также в столице Кубани к 2022 году предполагается создать микрорайон «Южане», который предполагает строительство не только многоквартирных домов, но и социальную инфраструктуру – школу на 1100 мест, детский сад на 100 мест, развивающие центры и группы кратковременного присмотра за детьми, а также улицы, площади, аллеи и велодорожки. Соглашение заключено с ГК «Неометрия».
В Новороссийске планируется строительство ЖК «Босфор», который будет включать частный детский сад, парковку, спортивные и детские площадки, магазины, аптеку. Завершить строительство планируется в 2023 году. Соглашение заключено с ООО «ЮгСтройИмпериал».
Северский район тоже ожидает новый проект - коттеджный поселок «Пятница», включающий частный детский сад на 80 мест, спортивные и детские площадки, магазины, парковку, торговый центр. Трехстороннее соглашение заключено с администрацией района и индивидуальным предпринимателем Давидовым М.И.

Новостройки от застройщиков Краснодара