КвартALL
Вся недвижимость здесь
Краснодар, Краснодарский край
Выбор города
Регион
Город
Выбрать

Новый закон упразднил дачи
Госдума в первом чтении рассмотрела изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые связаны с "дачной реформой".
12.02.2019
Поделиться
С 1 января 2019 года вступил в силу новый закон, который исключил такие организационно-правовые формы как дачные некоммерческие товарищества, потребительские кооперативы и партнерства. В связи с этим из Кодекса об административных правонарушениях депутаты предлагают убрать и такое понятие как "дачный дом", сообщает «Российская газета»
Теперь из девяти организационно-правовых форм осталось только две: садоводческие и огороднические товарищества. В садоводческих товариществах теперь можно строить жилые, садовые дома и хозпостройки, в огороднических только хозяйственные постройки. Такая организационно-правовая форма как дачное некоммерческое товарищество была упразднена, закон исключил такие термины как "дачный участок", «дачное строительство» и "дачное хозяйство». На садовых участках теперь можно построить жилой дом (или перевести уже имеющийся в жилой), в котором возможно будет прописаться. С 1 января действует порядок признания садового дома жилым и жилого дома садовым. Происходить это должно на основании решения органа местного самоуправления по заявлению собственника. Такое заявление можно подать как непосредственно в орган местного самоуправления, так и через МФЦ.

Новостройки от застройщиков Краснодара