КвартALL
Вся недвижимость здесь
Краснодар, Краснодарский край
Выбор города
Регион
Город
Выбрать

Квартира в Эйфелевой башне
Знаете ли вы, что можете в качестве туриста посетить одну из самых необычных и заманчивых квартир в мире?
04.01.2019
Поделиться
Наверное, нет в наше время человека, который ни разу не слышал об Эйфелевой башне. Однако о том, что на её вершине есть самая настоящая квартира с панорамным обзором Парижа, знают далеко не все.
Башня была изобретена французским инженером Густавом Эйфелем в 1887 году и построена в 1989 к столетию Французской революции в качестве входной арки на Всемирную выставку. Сегодня в это трудно поверить, но конструкция, которая была призвана показать превосходство французских технологий и инженерии в мире, была встречена резкой критикой со стороны современников. Французы называли её простирающейся над городом отвратительной чернильной кляксой из железа и винтов и планировали разобрать после 20 лет эксплуатации, однако на иностранцев башня произвела неизгладимое впечатление.
Почти с трехсотметровой высоты из своей квартиры на это невозмутимо взирал сам создатель главного символа Парижа, будто зная, что история расставит всё на свои места. Квартира была довольно просторной, меблированной и уютной: стены поклеены обоями, полы застелены коврами, имелся даже рояль. Одна часть помещения объединяла в себе гостиную и спальню, другая – небольшую лабораторию, в которой Эйфель время от времени проводил свои исследования и опыты. Жилище инженера сильно интриговало парижан, некоторые из них предлагали инженеру большие суммы денег за возможность провести там ночь. Эйфель, однако, ценил уединение, поэтому принимал у себя только лично приглашенных гостей, практически все из которых были учеными или инженерами. Попробуйте представить, что чувствовал человек, живущий на немыслимой по тем временам высоте в самом высоком сооружении на Земле (до 1930 года, когда в США был построен Крайслер-билдинг - прим. автора), какой потрясающий вид открывался его взору.
После смерти Густава Эйфеля в 1923-м году квартира была закрыта и простояла нетронутой вплоть до 2015-го, когда власти Парижа приняли решение отреставрировать её и открыть для посетителей. Сейчас там находятся два манекена: Густав Эйфель собственной персоной и один из его гостей, Томас Эдисон. 10 сентября 1899 года они просидели в квартире за беседой около десяти часов – эта встреча и была увековечена. Если вы когда-нибудь окажетесь в Париже, не забудьте посетить это удивительное место!

Новостройки от застройщиков Краснодара